Я сумасшедшая или нет

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Колит, цистит
Здравствуйте, только стала жить одна, и в новом доме давно никто не жил, но узнала это ещё до того как стала слышать голоса по ночам, это именно полудрем, когда ещё не совсем спишь, и как только пытаешься заснуть сразу слышишь, то зовут по имени, то просто что-то непонятное рядом. Страшно теперь спать даже со светом, последнюю ночь почти не спала, будто бы кто-то ломится в дверь и хотела пойти посмотреть как это прекратилось. Да, раньше могло со мной такое происходить, но слишком редко, а вот сейчас каждый день ночью, и утром часов в 8 как-то проснулась от того что меня кто-то обнимает, и говорит: "Анечка хватит спать", я всегда раньше молилась и это уходило, но в этот раз не помогло и я спросила кто он, и он ничего не ответил, потом я стала просить чтобы больше он ко мне не приходил, так как очень страшно. И потом он издал звук: "уууууу" и я таки проснулась полностью, так как знаю, что он не отстанет, пока не проснусь. И раньше как-то раза два он меня уже обнимал и так будил, либо просто приходя и пугая и так я просыпалась. С бабушкой моей такое, с мамой (ей ещё оставляет синяки и следы) и сестрой, им приходит и душит демон, но меня не душил, максимум когда послала подул и мое тело стало трястись, больше так не делаю. В общем может думаю котенка завести так как не знаю как жить одной, неужели я сумасшедшая? Мне просто психолог говорила, что у меня есть дар, я уникальна, понравилась кому-то из того мира, надо развивать дар. Но я даже не знаю, я даже точно не могу понять хороший он или плохой, но точно знаю, что мне страшно и я не могу спать уже из-за этого и не знаю как дары развивать какие-то, может у нее особый метод у психолога такой был и она не серьёзно. Потому что я логически пытаюсь рассуждать без мистики. Уже и успокоительные травы пью и водку на ночь чтобы спать, но не помогает. Все равно страшно. Помоги разобраться в этом пожалуйста, иначе скоро точно сойду с ума если ещё не сошла, и я в чужой стране не могу пойти к психиатру. Мне очень нужен совет ????????????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 декабря 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-11 15:16
Здравствуйте, Анна!

Глупости Вам говорит Ваш "психолог".

Психолог не имеет медицинского образования, поэтому совершенно не компетентен в определении наличия или отсутствия расстройств психики.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом или психиатром.

Сегодня Вы можете сделать это очно или удалённо, он-лайн.