Устала от всего

Спрашивает: Энн
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, с детства, лет с 6 я начала отдаляться от своих ровесников. Скорее всего причиной стали моя воспитательница и родители. Ходила в школу посетила много кружков, но так и осталась одна и ничего не добилась. Появилось много комплексов, пыталась похудеть. Сейчас у меня совсем нет сил. Я не знаю когда, но меня стали приследовать звуки, свет и запахи. Я всегда хожу в берушах и пытаюсь избавиться от света. С запахм сложнее. Даже посещать школу лень, а иногда и сходить в туалет. В свободное время я сплю, тоже в берушах. Недавно, если не ошибаюсь в ноябре я посетила психолога. Это было не то что мне нужно, я даже еще не так сильно беспокоилась из-за внешних раздражителей. У меня такое чувство, что такая помощь мне вовсе не поможет. Я бы хотела избавиться от всех раздражителей, знать как выражать эмоции, не реветь каждый день и полюбить себя, но это кажется невозможным. Трудно представить что кого- то вовсе не колышит весь шум и далее. Я бы хотела к психиатру, но родители, деньги и еще что- то мешает. И сил совсем нет. Еще и странные мысли лезут, совсем сбрендила. Даже не знаю, вот. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-03 20:46
Здравствуйте!

Мне кажется Вам нужен не психиатр и не психолог, а врач-психотерапевт.

Именно работа с этим специалистом поможет Вам разобраться в Ваших эмоциях и изменить то, что Вам не нравится или мешает в жизни.