Я социопат?

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету их
Здравствуйте, я изучал разные психиатрические заболевания и дошел до расстройств личности, и когда изучал социопатию, то узнал себя, прям как с меня статьи писали. Я не считаю себя таковым но решил спросить у "специалиста" тк
мне стало интересно. Мое общение ограниченно 2-мя людьми друг и подруга, я читаю их как открытую книгу, и легко использую если мне что-то надо. С родителями общение то теплое то холодное. Люблю ссориться и действовать на нервы людям, и я оооочень агрессивно по мнению людей виду себя. Моральные принципы давно выкинул в мусорку и прекрасно себя чувствую, нарушаю закон, но меня ни разу не поймали. Могу легко нагрубить даже "самому близкому человеку" и мне будит безразлично. Недавно умерла директор творческого коллектива, пошел на прощание, были с ней близки, работали очень часто вместе. Все кто пошел туда плакали и грустили, а я один был спокоен, и даже в приподнятом настроении(погода хорошая была). люблю смотреть на страдания людей, на трупы не так интересно, а вот когда человек мучается, кричит, плачет, то это забавно. Недавно ко мне пристал какой мелкий школьник, класс 4-5. я ему подножку поставил, он упал, весь в слезах тк плюхнулся на бетонный пол плашмя, смотрел на меня сидя на полу, ревел, все кто мимо проходил остановились и смотрели на нас, а я посмеялся и пошел дальше. Мне сказали что я злой, мне было ооочень приятно. Много вру, почти всегда. Я считаю что если человека можно обмануть, то он этого заслуживает. Я нравлюсь себе таким какой я есть, но мне дико интересно мнение специалиста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-09 14:55
Здравствуйте, Артем.
Диагнозы в психиатрии заочно не ставятся.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Возможно, Вы испытываете внутри себя сильнейшую душевную боль и чтобы вытеснить ее, Вам необходимо вести себя таким образом. Через боль и неудачи других, Вы успокаиваетесь на какое-то время.
Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом.
артем 2018-05-09 17:00
Здравствуйте, Диагнозы в психиатрии заочно не ставятся и это я знаю. Могла ли вызвать это состояние такая ситуация: меня толпой избили год назад, и я после этого не могу нормально общаться с людьми, стал пользоваться людьми. Не чувствую сожаления, ни капли за то что я совершаю. Друзей нет, и мне ровно на это. Я эгоцентрик. Обожаю быть в центре внимания и на все готов пойти ради этого. Единственная "подруга" сказала что я и убить могу. Я над этим посмеялся, а на следующий день избил одного парня который почти в два раза больше чем я, и я сделал это показательно. И получил, чуть ли не оргазм! Так же я считаю что я луди слабы, глупы. Не все. Но все же большинство.
обожаю одиночество. Кровавые побоища. Спокойно могу проткнуть руку или ногу одноклассника ручкой или циркулем. А если меня забьют до полусмерти то я просто представлю себя героем боевика. Все что нас не убивает делает нас страннее.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-09 17:48
Скорее всего, ситуация с толпой лишь обострилоа имеющиеся проблемы.
Является ли это явление акцентуацией характера или доходит до уровная психопатии (расстройства дличности). можно определить только на очной консультации врача психиатра-психотерапевта.