Тупость и незрелость

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в последнее время сильно беспокоят мои эмоциональная, ментальная и интеллектуальная зрелость. Считаю себя глупым человеком, недоразвитым, незрелым. Периодически испытываю трудности в общении с людьми, мне не о чем говорить с ними и часто люди мне неинтересны, потому как у меня завышенные требования к людям, например, мне будет ужасно некомфортно общаться со злым человеком. Это один из главных критериев для благостного взаимодействия. Это не основная моя проблема. Я чувствую собственную глупость и корю себя за завышенные требования и идеалы. Понимаю, что я ничего толком не умею, что я ленива и мало чего знаю. Мне интересна психиатрия. Я активно изучаю эту тему и ещё я люблю творчество. Люблю животных и считаю их замечательными. Скажите, пожалуйста, как справится с чувством собственной тупости и недоразвитости?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-03 19:37
Здравствуйте, Мила!

Читайте больше, желательно классику.

Рассмотрите вопрос о работе с психологом: вначале индивидуально, затем - в группе.