Я очень переживаю. Могла ли подхватить ВИЧ?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В феврале/марте 2018 года пару раз был ПА - оральный, без презерватива. Семяизвержение было один раз, но очень мало. Я всё выплюнула, глотать не стала. Партнёр говорил, что проверяется каждый год. Мы друг у друга первые были. В октябре 2018 года я сдала мазки (все результаты хорошие), кровь не сдавала (побоялась). Я познакомилась с другим парнем, и в декабре 2018 года у нас тоже пару раз случался оральный секс (без презерватива, без семяизвержения). Он проверяется каждый год (по работе положено). Я у него не первая. Так вот, симптомов никаких у себя не нахожу. Но почему-то я стала переживать по этому поводу. Все говорят, что без оснований, но они не врачи, так что я не могу им верить. Как быть? Есть повод для переживаний? Есть вообще вероятность подхватить какую-нибудь страшную болезнь, например, ВИЧ?
1 ответ
Здравствуйте Диана.
При любом половом контакте всегда есть вероятность чем-либо заразиться.
В вашем случае вероятность минимальная.
Для полной уверенности сдайте анализы на сифилис и ВИЧ.
В вашем случае вероятность минимальная.