Я непонимаю свой диагноз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня в заключении написано пмк 1 степени и регургитация 0-2, но я непонимаю что значит 0-2 степени, а в интернете я только видел 1, 2, 3 но не слова про 0-2 степень.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-16 14:44
Здравствуйте, Алексей! Пролапс митрального клапана 1 ст, а регургитация в пределах 2ст. -  до 1/2 полости левого предсердия. Но скорее всего врач допустил опечатку и хотел написать 0-1ст - то есть регургитация на грани нормы.