Я могу иза стресс похудеть?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Проблема с сердцем
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, я начала последнее время нервничать плакать и т. д. и начала худеть это может быть причина похудения стрес? Вот я ходила к подруге 19.01 я важилась я весила (44,9) , а сегодня 22.01 зважилась теперь (43,3) , это наверное так иза стресс, да? Заранее спасибо ❤️
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-22 22:18
Здравствуйте, Елизавета.
Масса тела - единица весьма динамичная и зависит от оч многих параметров. Да, на фоне стресса может быть как похудание, так и потеря веса. В Вашем случае потеря некритична.
Что Вас нервирует? В связи с чем Вы часто плачете?
Елизавета 2021-01-23 00:25
Да я частенько плачу иза того что накручую себя, боюся парня потерять боюсь сама остаться он меня всегда успокаивает *что у нас всё будет хорошо* я чувствую что у нас всё будет хорошо но я все равно накручую иза этого плачу, иза сор с родителями, моря с парнем ну больше всего иза накручивания
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-23 01:02
В таком случае стоит начать работать с психологом и понять для чего Вы себя накручиваете, что Вам это дает. А потом найти более конструктивный путь для достижения найденной потребности.
Елизавета 2021-01-23 01:27
Мне кажется я себя накручую иза того что боюсь остаться сама, в одиночестве боюсь остаться
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-23 13:49
Хорошо, что Вы это поняли про себя. Осталось проработать страх одиночества вместе с психологом.
Елизавета 2021-01-23 23:49
Мой страх заключается в том что если я останусь в одиночестве от родных и друзей нету поддержки и т. д.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-24 19:08
В связи с чем у Вас не сложились отношения с родными и друзьями? Получается, что парень для Вас - целый мир. И потеряв его - Вы потеряете все. Так быть не должно. Нужно наладить свою собственную жизнь. Поработайте над этим с психологом.