Депрессия, потеряла себя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не знаю куда обратиться.
Осталась никому не нужна.
12 лет посвятила работе.
Работала без отпуска, выходных и праздников.
Практически не общалась с друзьями и родными, потому что всё время посвятила работе. Итог: потеряла связь с друзьями и родными.

Думала, что все мои друзья на работе и думала, что это моя семья.
В 2000 году по состоянию здоровья меня неожиданно уволили. И все с работы кого я считала семьёй и друзьями от меня отвернулись. Мой телефон замолчал.

Я пытаюсь начать заново.
Уехала в другой город, пробую сменить профессию.
Попробовала найти новое окружение, вроде хорошо общаемся, можно сказать хорошие знакомые. Попросила о помощи, но никто из них не откликнулся.

У меня опускаются руки.
Хочется спросить где я так нагрешила, что у меня не осталось тех кто может помочь.
Я всю жизнь всем помогала, бескорыстно, просто по доброй воле.
А оказалась, что никому не нужна.

Как вернуться к жизни?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-12-01 12:41
Здравствуйте, Мария!
Работа это работа, родные это родные, не надо от них отворачиваться ради работы, они ведь и обидеться могут. Работа - жто лишь одна из сыер дизни, там, гле мы деньги зарабатываем, это не семья, Вы это уже поняли.

Вам надо найти своих родныз, позвонить им, ращыскать старыз друзей, они поймут.
С уважением Елена