Я чрезмерно обидчива

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такой вопрос. У меня моя семья это возрастные родители, они меня слишком опекают. Я тревожная, мнительная. Есть отношения. Но меня постоянно настигают переживания, обиды, неуверенность в партнере. Мой папа очень не сдержанный, привык сбрасывать гнев на маму и семью. А я не могу защитить маму. В моих личных отношениях мужчина не злой, но бывает, может не отвечать мне на сообщения, когда уехал из города. За это мне начинает казаться, что я не нужна. Я обижаюсь. И часто пишу ему о разрыве. Почему-то игнор для меня очень ранимая тема. Но и в детстве если плохое поведение, мама могла не разговаривать. И папа с мамой не разговаривают, если ругаются. Я не знаю, как выстроить свои границы и донести, что для меня приемлемо. Иначе, я постоянно хожу по кругу. Обижаюсь и хочу уйти. Потом остываю. А проблема не решена. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-10 18:43
Здравствуйте, Мария.
Проблема, как Вы правильно понимаете, в Вас. Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от деструктивных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Мария 2020-05-10 19:13
Спасибо. Вы ведете он лайн консультации летом? И есть помимо скайпа
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-10 22:01
Да, я постоянно провожу консультации в рабочие дни. Лучше по скайпу.