Я боюсь что это лимфома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня справа на шее два года назад появилась шишка была болезненная. Сдавала анализы все в норме. Переодически поднималась температура. И все это время она меня не беспокоила и вот где пару дней назад с шишка начала беспокоить, появилась лёгкая болезненность, отдаёт в плечи, потом как я почувствовала воспалился надключичный лимфоузел так де неприятные ощущения
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-17 21:48
Здравствуйте.
Воспаление лимфоузла- лимфаденит- никакого отношения к лимфомам не имеет. Для уточнения диагноза вам нужно сделать УЗИ шейных лимфоузлов, сдать общий анализ крови и показаться терапевту. От него получите дальнейшие рекомендации.
Всего доброго.