Анализ крови нейтрофилы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, киста яичника, киста груди, загиб желчного, опущена левая почка
Здравствуйте, в начале Марта поцарапала кошка за губу, она воспалилась мне прописали рифампицин и укол от столбняка. После окончания рифамциниа, через неделю у меня появилась странная сыпь на теле, два дерматолога поставили блохи, сыпь переросла в папулы, поставили ветрянку, но ветрянкой я болела, взяли соскоб ничего не высеяло, поставили аллергию. Мазала гормоном три недели, во время махания у меня был заложен нос, Кашель, болело горло, глаз и голова, появилась температура 37-37-2, Сдала ОАК (фото прилагаю, были повышены моноциты и понижены нейтрофилы) выписали гроприносин, после него стало получше, через пару дней опять все возобновилось, опять прописали гроприносин, сыпь после трёх недель с гормоном не прошла, стала пользоваться скинкапом крем, уже неделю мажу, Почти проходит, но температура держится 37 до сих пор анализ сдала показывает нейтрофилы понижены и лимфоциты повышены. Фото прилагаю. Это значит что ещё болезнь не ушла? И что вообще это может быть. На фоне всего катаются лимфоузлы под шеей, но не болят
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все абсолютные показатели лейкоцитарной формулы в норме.
Вам нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией, сделать УЗИ лимфоузлов шеи, обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. С результатами показаться своему терапевту.
Всего хорошего.