WPW или неправильная расшифровка?

Спрашивает: Ариана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь на 4 месяце беременности. Беременность вторая. Планово прохожу врачей. Результат ЭКГ меня немного взволновал. До этого на протяжении всей жизни ЭКГ всегда было в норме. А тут такое странное заключение «синдром WPW”. Жалоб никаких нет, симптомов же, самочувствие отличное. Пожалуйста, на основании фото, можно ли сказать, что у тебя синдром WPW? Когда мне делали ЭКГ не учитывали беременность.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-11-13 04:39
Здравствуйте. На ЭКГ нет явных признаков ВПВ, есть небольшое расширение комплексов, но это вполне может быть и при блокаде правой ножки пучка Гиса. Можете для сравнения выложить старую ЭКГ.