ЭКГ СЕРДЦА

Спрашивает: mariya-bolysheva@yandex.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровской кардиограммы 10 мес ребенка.
p -77, qrs-2120, pq-74, qt-0, qtc-0, qrs - (-29), чсс-137. ниже написано wpw-синдром?
Очень переживаю за этот синдром. Но ребенок естествеено когда снимали экг -сильно плакал
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Заранее не переживайте, это лечится. К тому же, учитывая высокую частоту сердечных сокращений, на данной пленке сложно разобрать, есть он или нет. И врач, который описывал вам экг рекомендует переснять экг на более медленной скорости, чтобы уточнить насчет wpw. Повторите экг.
mariya-bolysheva@yandex.ru 2015-06-05 11:49
Спасибо, большое за ответ. А лечение это я так понимаю операция?
Лечится синдром wpw хирургическим путем, но не всегда это лечение требуется.