Вздувшиеся лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Экзема, всд
Здравствуйте, в конце 2018 года на три месяца сильно заболела (воспалились голосовые связки сперва от простуды, потом поверх наложился отек от аллергии на лекарства), после чего вздулись подчелюстные лимфоузлы. После обследования из необычного обнаружили лишь узел в 1,5 см в щитовидной железе (доброкачественный - судя по пункции), но сказали, что с лимфоузлами он, скорее всего, не связан.
Проблема в том, что до сих пор стоит мне хотя бы слегка замерзнуть он болит и становится больше - а от него болит правый глаз (и начинает видеть как в пелене), правое ухо, горло и даже зубы с той стороны. Не знаете ли можно что-нибудь сделать с этим? А то у меня чувство уже будто я эти 1,5 года не прекращая болею. УФО и аугментин (по назначению и рецепту) никакой реакции не вызвали.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-05 06:20
Здравствуйте.
Связь обратная. Вы простываете и лимфоузел воспаляется из-за инфекции, он сдерживает ее и не дает распространяться по организму. В этом случае лечение простуды у терапевта или ЛОР способствует уменьшению лимфоузла.
Кроме того, вам при болях нужно обратиться к неврологу и исключить невралгию тройничного нерва.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-08-05 12:33
Спасибо за ответ!