Воспалившиеся лимфоузлы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит
Здравствуйте! 5 дней назад заболело горло, осип голос, пила граммидин, терафлю, лимон ела, полоскала фурацилином, горло прошло, пошел сухой кашель, пью бромгексин, стоптусин, по утрам легкое першение в горле, после чая рроходит, вчера вечером была сонливость и резко стало жарко, температура 37.2, при повороте шеи почувствовала боль справа, нащупала 2 воспалившихся лимфоузла справа на шее чуть ниже уха, один побольше не особо подвижен, второй поменьше катается, оба болят, даже если их не трогаешь, температура упала 36.4, утром сегтдня померила снова 37 и болит голова, в поликлинику не раньше воскресенья смогу пойти, что делсть? Пить ли антибиотики и какие? Как лечить все это? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-19 19:52
Здравствуйте.
Ответить на ваши вопросы без осмотра, общего анализа крови и данных УЗИ невозможно.)