Вздувает живот

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему после мощной тренировки в Фитнес - клубе, после того как отзанимаешься, выпивая протеин, потом начает живот колоть, ныть, вздуваться, через какие - то время газы и потом сам проходит когда ложишься полежать. И так я перердически такое замечаю, но такое не всегда! А ещё эти боли похожи на те, когда пойдёшь в гости и там наешься и начинает пучить и пока в туалет не сходишь, не прекратиться.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 07:32
Здравствуйте, Евгения! Можно этот продукт выпивать позже, через 1 - 1,5 часа после тренировки, когда восстановится кровообращение в кишечнике. Если реакция будет аналогичная, значит дело в самом продукте, то есть тяжело перевариваются белки - обычно в составе белки молока и сои, можно просто съедать другой белковый продукт(курица, индейка, рыба), витамины и прочее принимать в таблетках.
Платная консультация
Евгения 2019-03-30 07:45
Спасибо большое!