Вздутие в животе, нет стула

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Два дня назад появилось вздутие в животе. Не могу сходить в туалет и постоянно пучит. Пробавал принимать Имодиум и активированный уголь, не помогает. Возможности обратиться в поликлинику нет, так как нахожусь в другом городе. Подскажите пожалкйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-02 20:03
Здравствуйте, Павел! Для стимуляции стула можно однократно принять слабительное гутталакс 15-20 капель.
Для уменьшения вздутия можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.
При появлении возможности нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.