Вздутие сердцебиение и обморочное состояние

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гистоз хранический панкреатит шейный хондроз и эндомитриоз
Здравствуйте, на УЗИ выявила у себя хранический панкреатит и гистоз, бывают часто приступы сдувается живот учащается сердцебиение и состояние обмарака, также есть шейный хондроз не мог понять от чего приступы, помогите пожалуйста мне
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 21:03
Здравствуйте, Кристина! Для дообследования поджелудочной железы кроме УЗИ ОБП нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, инсулин, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5П, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.