Вздутие лимфоузлов около ключиц

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Уже чуть больше месяца, периодически надуваются лимфоузлы около ключиц. Работаю в детском саду, постоянно заражаюсь, сопли горлом идут почти постоянно. Может ли это быть от соплей? Терапевт и хирург говорят что это от легких, что легкие выброс делают и надувается. От соплей все. Общий анализ крови, узи делали всех органов и самих воспалений, все в норме. Воспаления узлов вообще не показало. Подскажите, очень боюсь, что можно еще сделать? Как это убрать, чем лечить? Может еще нужно как то обследоваться, анализы какие то еще сдать?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Жанна 2020-01-25 08:25
Прилагаю фото УЗИ лимфоузлов
Сделайте мазок из зева и носа для определения флоры. Может бактерия воспаление даёт.
Жанна 2020-02-11 12:24
Добрый день, спасибо. Подскажите пожалуйста, какой именно из предложенных клиникой анализов, нужно сделать? (прилагаю скрин)