Красное горло с прожилками в пятнах
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, при надавливании языком на нёбо обнаружил как будто неровность, бугорок, с виду как белая складка, при надавливании слегка болит, фото приложу, выше к верху нёбо белеет, не налёт а как будто просто бледное, так же при глатании постоянный треск в ушах, как будто пробки, в тишине фоновой звон в ушах, дискомфортные ощущения под челюстью, как будто чешется под нижними зубами, горло красное в прожилках и не понятных пятнах, не болит, температура постоянная 37-37,3, снижается только ночью когда спишь, вялость, апатия, анализы вич гепатиты-отрецательные, болели подмышки, видно увеличились лимфоузлы под ними, но пока до узи дело дошло они прошли и уже не прощупывались, так его и не сделал, так же около пяти месяцев назад заметил в раене плеча несколько папилломы, одна из них воспалилась и отпала без следа, не знаю может это как то связано, клинический анализ приложу, лейкоцитоз и лимфоциты повышены, проконсультируйте пожалуйста на что нужно обследоваться, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2021 года

13 ответов
Ваше горло выглядит плохо, очень сильное воспаление, отек, обширное поражение слизистой ротоглотки. Такая картина бывает при вирусных инфекциях. Так как у вас отреагировали лимфоузлы можно предположить что у вас был мононуклеоз, он вызван вирусом Эпштейн Барр. В обще вам нужно обследоваться на этот вирус, коротко ВЭБ, на цитомегаловирус. Для диагноза имеет значение обнаружение антител по типу IgM, или обнаружение самого вируса через ПЦР. Желательно сделать УЗИ брюшной полости, сдать биохимию крови. Если результаты будут положительными по отношению к какому-то вирусу, с результатами вам нужно будет обратиться к инфекционисту.