Уточнение диагноза при красном горле и увеличенных лимфоузлах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте. У меня два месяца увеличен лимфоузел на шее слева и два месяца красное горло и на нем какие-то маленькие не гнойные прыщики (горло не болит). Стало хуже, а именно на сегодня болят лимфоузлы уже в разных местах (под мышкой, под челюстью и соседний, с которого все началось) и температура 37,5. Прошла уже обследования на ВИЧ(отрицательный), онкология (делали биопсии, отрицательные Слава Богу), саркоидоз отрицательный и туберкулёз отрицательный. Скажите, может хоть предположите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент.
Лимфоаденопатия в разных местах требует дообследрвание. Обязательно клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Консультация инфекциониста (исключить цитомегаловируч, вирус Эпштейн Барра и ДР.)
Ольга 2022-01-26 13:07
Здравствуйте, прикрепляю фото города на сегодня и анализы на разные даты для сравнения.
Ольга 2022-01-26 13:09
Горло спокойное, но незначительные признаки воспалительного процесса по результатам крови есть. Возможно Вы недавно переболели перед сдачей крови.
По поводу лимфаденопатии проконсультируйтесь с инфекционистом.
Ольга 2022-01-30 12:49
Спасибо