Воспаление надключичных лимфоузлов

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Уже как месяц, переодически надуваются лимфоузлы около ключиц. Работаю в детском саду, постоянно заражаюсь, вирусами. Может ли это быть от соплей? Терапевт и хирург говорят что это от легких, что легкие выброс делают и надувается. От соплей все. Общий анализ крови, узи делали всех органов и самих воспалений, все в норме. Воспаления узлов вообще не показало.
Подскажите, очень боюсь, что можно еще сделать? Как это убрать, чем лечить? Может еще нужно как то обследоваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Жанна 2020-01-25 08:24
Прилагаю фото УЗИ лимфоузлов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 12:33
Жанна! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, токсоплазме. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.