Воспаление надключичного лимфоузла

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Добрый день! Уже как месяц, периодически надуваются лимфоузлы около ключиц. Работаю в детском саду, постоянно заражаюсь, сопли горлом идут почти постоянно. Может ли это быть от соплей? Терапевт и хирург говорят что это от легких, что легкие выброс делают и надувается. От соплей все. Общий анализ крови, узи делали всех органов и самих воспалений, все в норме. Воспаления узлов вообще не показало.
Подскажите, очень боюсь, что можно еще сделать? Как это убрать, чем лечить? Может еще нужно как то обследоваться?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2020 года

8 ответов

Добрый день, Жанна! Нужно сделать УЗИ этих лимфоузлов и флюорографию органов грудной клетки.
Жанна 2020-01-25 07:53
Узи делала! Сказали всё в порядке!
Жанна 2020-01-25 08:21
Прилагаю фото
По описанию УЗИ лимфоузел не вызывает подозрений в плане онкологии. Не волнуйтесь.
Жанна 2020-01-26 08:57
А что же это тогда может быть? Почему чуть маленько простужаюсь, сразу надувается возле ключицы?
Лимфоузлы в норме реагируют на любую инфекцию. Это не повод для беспокойства.
Жанна 2020-01-27 18:35
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.