Регулярное воспаление гланды и лимфоузла

Спрашивает: АННА ПЕСЕНКО
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у ребенка воспаляется одна гланда и лимфоузел под челюстью с этой же стороны. Вторая гланда и лимфоузел в норме. Такая история уже пол года. Раз в месяц стабильно болеем. Сильно температурит первые 3-4 дня. Температура подниматся стремительно, трудно сбивается, может доходить до 39.6. Налёта не было ни разу. Ангиной, тонзилитом не болели. Лор просила сдать анализы, кровь и моча в норме (небольшое превышение лейкоцитов, но сказали что из-за температуры), вирусология (цитомегаловирус, герпес, вирус Эпштейна-Бара) отрицательно. Узи лимфоузла в норме, узи брюшной полости в норме. Лимфоузлы больше нигде не увеличены.
Не можем понять куда дальше двигаться, какие анализы сдавать, потому что наши врачи разводят руками. Ребенка жалко, сами переживаем. Подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы, возраст отсутствие положительной динамики рекомендован очный осмотр иммунолога