Вздутие и понос

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько дней поднималась температура до 37,5, появилось сильное покраснение на щеках похожее на аллергию. Выпила антигистаминное. В ночь началось вздутие и сильные метеоризм. Энтеросгель и пепсан не помогли совсем. На утро начался понос. Предстоял полет, поэтому выпила Диару. Но понос все равно продолжился. После еды (куриный суп) моментально начался понос и стал волянисто желтым. Живот жесткий и бурлит. В данный момент не в своём городе, очень нужен ваш совет, чтобы убрать это состояние.
Недавно сдавала на дисбактериоз.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 17:25
Здравствуйте. Диета 4 по Певзнеру. Энтеросгель продолжайте 3р/д через 1.5часа после еды 5дней, риофлора (линекс) 1к 2р в день 14дн, хилак-форте 40кап 3р в день за 30мин до еды 14дн, также временно можно взять микразим 1т 3р/д 5-7дн. По возможности пройдите осмотр.