Диарея и вздутие
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после употребления алкоголя началась диарея поднялась температура 37.5. Образовался геморрой в результате частого похода в туалет. После температура спала, но диарея не прекратилась. Появилась боль в левом боку. При приёме пищи начинается вздутие и боль усиливалась. Сейчас принимаю препарат панкреатин с каждым приемом пищи боли всё равно есть но меньше, а вздутие так и осталось. Сейчас стул нормализовался
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней, панкреатин или пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.