Вздут живот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мясяц назад делали колоноскопию платно так как болел вверх середина живота не могли найти причину. Результаты колоноскопии без потологии нашли 1 полип 5мм в поперечно ободочной кишке ближе к селезенчатому изгибу удалять не стали взяли биопсию результаты кусочек пластинчатого полипа сказали удалять не надо через год проходите. Вопрос вот в чем нужно ли удалять полип? После колоноскопии надуд низ живота и не проходит уже месяц сушит во рту бурление ночью пропал сон температуры нет раньше такого никогда не было что делать? Пила сама бифиформ не помогло стул как обычно нормальный
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-24 16:14
Здравствуйте, Ирина! При доброкачественной биопсии можно наблюдать за полипом, к тому же при взятии биопсии из маленького полипа весь полип может уйти в биоптат. Желательно для уточнения причины жалоб сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней, метеоспазмил по 1 капс 2 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-04-24 17:04
Спасибо большое Вам