Вздулся низ живота что делать?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже неделю надувается низ живота. Сегодня ходила к терапевту она назначила эспумизан и сказала пойти к гинекологу и гастроэнтерологу, но запись только на следующей неделе. Пила два месяца гормоны джес и неделю как перешла на гормон Видора. Ещё пью витамины от а до цинка. Может совпало может нет, но после того как начала принимать Видору заметила, что надувается живот. Сейчас стало очень не комфортно, что это может быть подскажите пожалуйста?
Теги: вздутие низа живота у женщин, вздутый низ живота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 14:14
Здравствуйте, Евгения! Гормональные препараты могут влиять на флору кишечника и моторику. Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.