Вздут живот

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, добрый день! Очень нужна ваша консультация так как детского эндокринолога у нас в городе нет. У мой дочери 9 лет всегда вздут живот, при постукиванием по нему звук как в пустой бочке. Анализы сдавали на гельминты не чего не обнаружено. Педиатр не какого назначения не делает. Переодически пропиваем креон, стул у ребёнка каждый день, но тугой. Девочка стала комплексовать из за животика. На диету посадить ее очень тяжело пожалуйста посоветуйте что нам делать очень надеюсь на вас. Прикрепляю анализы. На Узи пишут повышенная аэроколия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 20:26
Здравствуйте. Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам, кровь на АТ к глиадину и трансглутаминазе.
Строгую диету не нужно, но в питании по продуктам дома ориентируйтесь на диету 5. Исключите молоко, бобовые, капусту, газировки.
Инна 2019-03-29 20:35
Спасибо. Раньше здавали капрогграмму и дисбактериоз все в норма
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-29 20:42
Если сдавали когда уже было вздутие, то пришлите пожалуйста результаты. Можно отвар плодов укропа или фенхеля.