Вздулись и болят вены на ладони

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. На второй день после прививки Спутником (первый этап) появилась боль (как при ушибе) в ладони под большим пальцем руки, в которую делали укол. На третий день вздулись и напряглись венки на ладони под большим пальцем. Если раньше боль была только при прикосновении к больному месту, то сейчас болит даже находясь в покое. Мажу троксевазином и гепарин гелем. После этого наступает временное облегчение. Цвет кожи не изменен. К врачу запись только через две недели. Что это может быть? Правильно ли, что я использую указанные гели? Могла ли медсестра случайно попасть уколом в вену? Ведь прививка внутримышечная. Пробовала прикрепить фото, но там не видно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это вряд ли связано с венами. Сходите к хирургу и неврологу. Ничего на ладони с венами не бывает. Мази применять бессмыслено.