Взаимодействие урсосана с алкоголем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, рефлекс-эзофагот, перегибы в жёлчном пузыре
Здравствуйте, на узи обнаружили взвесь в желчном пузыре. Назначили Урсосан курсом 2 месяца. Пропила около 1,5 месяцев на данный момент. Сейчас уехала в отпуск в свадебное путешествие и выпила бокал пива. Теперь Вот боюсь принимать урсосан, так как начиталась разных материалов о Том, что приём этанола и спиртных напитков может плохо сказаться на жкт, да и всем организме в целом. Теперь не знаю, что делать. Бросать пить таблетки?
Теги: урсосан алкоголь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-30 10:39
Здравствуйте, Юлия! Сам урсосан не взаимодействует с алкоголем. Приём алкоголя просто снижает эффективность урсосана. От однократного приёма ничего не изменится, но вместе принимать регулярно нет смысла. То есть просто не будет нужного действия урсосана на печень и желчевыводящую систему.