Зиннат и алкоголь

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, можно ли пить слабоалкогольные напитки на следующий день после окончания приёма антибиотика зиннат? В анотации об совместимости вообще ничего не написано. Пила 2 дня по 1 таблтке 2 раза в день, на 3, 1 таблетку утром.
Теги: зиннат и алкоголь совместимость, зиннат можно ли алкоголь
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-04-30 19:02
Здравствуйте.
Алкоголь не совместим с большинством медикаментов и со всеми антибиотиками. Возможно появление парадоксальных реакций и ослабление действия медикаментов. Необходимый перерыв индивидуален, в среднем составляет трое суток.
Удачи.
Платная консультация
Катя 2016-04-30 19:07
Спасибо большое!