Взаимодействие оральной контрацепции с другими препаратами

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте) Простите, что так много глупых вопросов, хочется точно всё разъяснить для себя???? Я принимаю таблетки Линдинет 20. Хотела спросить:
1) можно ли мне также принимать препараты на подобии Гинкго билоба (осмотр показал что у меня плохое мозговое кровообращение). Они не будут уменьшать действие Линдинета?
2) можно ли мне пить валерьянку и другие успокоительные?
3) Как будет взаимодействовать Линдинет с препаратами на основе гриба кордицепса (гриб кордицепс вроде как антибиотик)? Можно ли препараты на основе чеснока? При осмотре сказали, что мой организм загрезнен токсинами бактерий и вирусов, которые находятся в плазме, и порекомендовали такие препараты ????‍♀️
4) Если антибиотики нельзя пить при приеме оральной концентрации, то как тогда мне очистить организм от вредных бактерий и вирусов?
6) Можно ли пить аспирин/парацетамол? Если нет, как тогда сбивать температуру?
5) Ещё у меня хронический дефицит кальция, цинка, йода и витаминов. Как правильно пить БАДы чтобы решить эту проблему?
Спасибо большое за ответы)
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-24 14:14
Здравствуйте.
1- можно, не уменьшат
2- можно
3- взаимодействовать не будут. Можно
4- прием антибиотиков не противопоказан
5- можно и аспирин, и парацетамол
6- прием бадов нужно согласовать с нутрициологом, такой специалист на сайте работает.
Всего хорошего.
Платная консультация
Олеся 2020-11-24 14:34
Благодарю за ответы!
Но мне тогда не совсем понятно то предложение из инструкции про антибиотики. Как тогда их правильно принимать чтобы не снизился уровень гормонов?
Что не понятно? Некоторые- это некоторые, а далеко не все.
Платная консультация
Олеся 2020-11-24 15:31
Не поняла про некоторые: -D Простите) Хорошего дня
Некоторые- это ампициллин и эритромицин. Антибиотики- это сотни наименований, прием большинства из них возможен.
Теперь, надеюсь, понятно.
Всего доброго.