Противомикробный препарат

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Мне назначали таблетки фурадонин авексима от кишечной палочки (это противомикробный препарат)
1. Я знаю с антибиотиками надо пить пробиотики, а с противомикробный надо? (врач сказал не надо)
2. От него быстро идёт резистентность или в отличие от антибиотиков медленно?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 января 2022 года

13 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-24 17:38
Здравствуйте.
  1. нет, не нужно
  2. развивается достаточно долго
Платная консультация
Анна 2022-01-24 17:42
1. Точно на женском здоровье не отразится и не появится молочница, не умрут полезные бактерии? Если не буду принимать пробиотики
2. А в чем отличие противомикробных и антибиотиков, простыми словами объясните пожалуйста
3. Как думаете , почему врач не назначил антибиотики?
Заранее благодарю)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-24 17:45
  1. Крайне маловероятно
  2. механизм действия (на какую часть структуры бактерии влияет)
  3. скорее всего, исходя из чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Анна 2022-01-24 17:48
1. Не брали посев, просто выписал это, ездила из деревни, возможности опять поехать нет, как думаете должно помочь?
2. т. е. в дальнейшим с противомикробными препаратами мне не надо пить пробилтики?
3. А за наделю появится резистентность?
4. А вообще что лучше антибиотик или противомикробный для цистита и почему?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-24 18:02
  1. Обычно к этому препарату есть чувствительность
  2. не нужно
  3. нет
  4. лучше то, к чему есть чувствительность по посеву (но Вы его не делали).
Платная консультация
Анна 2022-01-24 18:05
Спасибо за такие четкие ответы!)
И не подскажите а сколько формируется резистентность по времени приблизительно? Просто хочу использовать ещё если будет цистит
Анна 2022-01-24 18:10
А я пила канефрон 2 недели и потом опять повторила через месяц, у меня теперь будет резистентность?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-24 18:38
Канефрон это растительный диуретик. Никакого отношения к антибиотикам и противомикробным препаратам он не имеет.
Платная консультация
Анна 2022-01-24 19:37
С фурамагом такая же ситуация
Принимала 10 дней, потом через месяц опять
Значит уже привыкание будет?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-25 06:02
С таким перерывом вряд ли будет.
Платная консультация
Оля 2022-01-25 06:47
А к растительным дуаретикам есть привыкание?