Бактерии в моче срок 26-27 недель и лейкоцитоз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: С 25 лет хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, меня зовут Светлана у меня такая проблема, я беременна срок 27 неделя, две недели назад я сдавала мочу общий анализ и в моче обнаружили бактерии, что за бактерии мне не сказали но только мой гинеколог указала в моей обменной карте ЛЕЙКОЦИТОЗ хотя с лейкоцитами всё в порядке и отправила на консультацию к урологу. Уролог сказал пить Канефрон но я не могу его пить так как мне его прописывали на сроке 12 недель из за воспалительного процесса мочевыводящих путей, у меня от него сильно болел живот и становился очень твердый о чём я сказала врачу и его отменили а сейчас опять его предлогают на это я им сказала что уже пила и напомнила им что они же мне и отменили Канефрон, они пожали плечами и сказали что не знают что делать и предложили самой сходить в аптеку и спросить у фармацевта лекарства на растительной основе безопасные для беременных. Так вот вопрос может вы мне скажите что принимать можно? А то уже надоело с моими врачами в загадки играть. Что можно принимать не беспокоясь за малыша?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-26 20:44
Здравствуйте, Светлана.
Я не могу брать на себя ответственность назначать препараты в вашем положении.
Пробуйте промывать мочевые пути морсами из клюквы или брусники- это оптимально и безопасно.

Из растительных препаратов можно использовать Цистон, но он многокомпонентный и вашу реакцию трудно предугадать.
Ищите другого врача для консультации, возможно, на этом портале.
Светлана 2020-10-27 12:58
Спасибо за ответ) Но у меня ещё один вопрос, мне тут ещё советуют бабушкин рецепт "укропная вода" Действительно ли эта вода помогает очищать мочевыводящие пути?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-27 14:40
Лучшей альтернативы клюкве нет.
Но лучше брать с рынка, а не аптечные добавки.