Высокая вирусная нагрузка у мамы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать. Первая по симптоматике заболела тётя, ей 65 лет, сильная головная боль, потом температура поднималась до 39.1, но общее самочувствие было не плохое. Температуру сбивали парацетамолом. Через 2-3 дня заболела моя мама, ей 54 года, температура в первый день поднималась до 38.5, во второй день 38, сегодня третий день болезни, температура 37.5. В первые дни сбивала анальгином, аспирином и парацетамолом. Ломка, слабость и кашель. На третий день самочувствие лучше. Сдавали тест на коронавирус 4 дня назад и врач позвонила, сказала, что тесты у них положительные, но у мамы высокая вирусная нагрузка, чем у тёти, что означает, что она болеет раньше тёти и это очень плохо, что держится температура и есть вероятность тяжёлого протекания болезни и пневмонии. Хотела бы с вами посоветоваться, действительно ли мама болеет раньше и всё так плохо? Нужно ли КТ?
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Елена! КТ не спасает от болезни и вирусной нагрузки. Вирусную нагрузку убирает лечение. Следует принимать капли Гриппферон в нос, курс 10 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 5 дней. Полоскание ротоглотки содовым и солевым раствором, чередовать. Спрей Гексорал в глотку. От температуры Ибупрофен или Парацетамол. Аспирин не принимать. Щелочное питьё боржоми, нагутская. Водный раствор витамина Д - Аквадетрим, 5 капель утром. <div
Платная консультация
Елена 2022-02-22 13:44
Спасибо большое за ответ, уважаемая Елена Владимировна! Мама ещё говорит, что у неё ноющие боли в боках в области почек и чувство распирания. Это что может быть за симптом? Также врач сказала, что нужно пить антибиотик Левофлоксацин 500 мг, мама сегодня начала пить. На Ваш взгляд, нужны ли сейчас антибиотики?
Елена! Антибиотик принимать без анализов нельзя- ОАК, ОАМ. Следует соблюдать питьевой режим.
Платная консультация
Елена 2022-02-22 22:17
Спасибо Вам за рекомендации!
Елена! Всего доброго. Выздоравливайте.