Взаимодействие КОК с другими препаратами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю КОК Белара 2,5 недели. Подскажите пожалуйста, воздействует ли как-то на контрацептический эффект изотретиноин (роаккутан) и гепатопротектор (лив 52)?
Также на 2,5 неделе начали появляться кровянистые выделения, насколько понимаю это норма, переживать не стоит, верно?
Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-02-27 15:03
Добрый день.
Нет, они не должны снижать контрацептивный эффект ОК.
Да, мажущие выделения могу быть в норме при начале приема ОК.