Взаимодействие антибиотика и противозачаточных
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки силуэт. Сейчас из за гайморита назначали антибиотик клацид. Скажите влияет ли он как то на действие противозачаточных? Я как знаю нет, но хочется перестраховаться.
1 ответ
Здравствуйте. Может влиять. Лучше предохраняться дополнительно в течении всего курса приема и ещё 7 дней после