Можно ли совмещать противозачаточные с антибиотиками

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня под наркоза вытащили ВМС СПИРАЛЬ. С первого дня начала пить диану противозачаточные через неделю еще начала пить ирунин противогрибковое средство. Сейчас перерыв уже 4 день а менструации все нет не могли
ли антибиотик ослабить противозачаточные таблетки и забереминить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 14:30
Здравствуйте! Крайне маловероятно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Инга 2017-06-11 19:22
Маловероятно как то не точно у меня вопрос я должна еще дополнительно что-то делать? . вы же понимаете при совмещение противозачаточных диане-35 при низкой дозировки гормонов +тяжелый противогрибковый ирунин, такую беременость не возможно оставить. Вы же знаете какие последствия в первые недели формирования плода. А я очень против аборта. На даный момент все обошлось пошли на 5 день. Предполагаю потому что начала пить с 1 дня менструации. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 21:20
Всегда пожалуйста. Ничего дополнительно делать было не нужно, как видите