Противозачаточные и антибиотики

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне врач прописал антибиотики альфа-нормикс, я пью противозачаточные. Я знаю, что антибиотики снижают контрацептивный эффект, через сколько после последнего незащищенного полового акта можно начать пить антибиотики, чтобы не забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2016 года

2 ответа

Добрый день, весь период приема антибиотиков и 2 дня после окончания приема антибиотика вам необходимо применять дополнительные методы контрацепции.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА