Антибиотик при противозачаточных
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки Линдинет 20 уже 2 года за день до начала новой пачки удалили зуб и врач назначил антибиотик Ципролет на 5 дней. Новую пачку начала пить на след день после удаления зуба и начала приема антибиотика. Знаю, что после окончания курса антибиотика нужно ещё 7 дней дополнительно предохранятся, но сейчас прочитала, что если приём антибиотика выпал на первую неделю начала приема новой пачки противозачаточных и был половой акт за 5-7 дней до этого, то нужно использовать средство экстренной контрацепции. Правда ли это? У меня был половой акт в среду, а в четверг начались месячные, в субботу начала курс антибиотиков, а в воскресенье новую пачку противозачаточных
4 ответа
Здравствуйте!
Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять
Платная консультация
Хотя относительного того контакта, уже ничего не спасёт, времен. Много прошло
Платная консультация
Мария 2021-01-28 09:27
Но ведь на след день после полового контакта пришли месячные как положено по графику, разве тот половой акт может как то повлиять?