Молочница после приема антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический оофорит
Здравствуйте, Я замужем. Принимаю ОК Гестарелла. Недавно заболела простудой, пришлось пропить антибиотики, после чего началась молочница(уже третий день). Такое раннее наблюдалось, но проходило после приема обычного флуконазола. Сейчас этот препарат не помогает, помимо обычного зуда и выделений появились трещинки очень болезненные, немного подкравливают. Появилась боль при ходьбе, невозможно сходить в туалет (У меня нет возможности обратиться ближайшее время к врачу, я работаю сутки через сутки! Пожалуйста, подскажите что делать!
Спасибо.
Теги: молочница после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 15:39
Здравствуйте! Вам нужно к врачу. И работа "сутки ЧЕРЕЗ сутки" подразумевает такую возможность. Возможна не только молочница, нужен анализ - мазок на флору. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам!