Прекращение приема ок. Молочница

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня такая ситуация. Я неделю назад, прекратила принимать противозачаточные таблетки. Изначально мне их врач прописала для восстановления гормонального сбоя, но позже я продолжила их принимать по их назначению. Принимала я Линдинет 20 на протяжении 5 месяцев. Сейчас решила прекратить. Вот уже как неделю ощущаю приглушенную боль внизу живота, боль в пояснице и во время ПА появилась боль и ощущение отечности, будто там все отекло. До этого у меня вновь появилась молочница (врач прописывала мне ливарол 5 свечей). Теперь молочница не проходит, хотя использовала 7 свечей и с выделениями выходит немного крови, совсем чуть-чуть. Это все связано или нет? Боль из-за молочницы или из-за прекращения приема ОК? Какие последствия прекращения приема ОК? (к врачу записалась через 3 недели, ждать не хочется, переживаю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 13:19
Здравствуйте. Это может быть связано и напрямую - с отменой ОК.
Рекомендую сделать мазок на флору и УЗИ для контроля