Кровянистые выделения на фоне приема ОК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы, периодически молочница.
Здравствуйте, меня зовут Елена. Одна беременность, кесарево, заболеваний нет по гинекологии. По краней мере, два месяца проходила обследование, узи, все в норме. Принимаю Ярину после годового перерыва. На данный момент пью четвертый месяц. До годового перерыва пила ее же около семи лет. Никаких мажущих выделений не было за все годы. Сейчас осталось 6 таблеток до конца пачки, у меня вчера появились тянущие боли в пояснице и низ живота. Грудь не болит, мягкая. На ежедневной прокладке в течение двух дней желтовато-коричневатые выделения, совсем чуть чуть. Сегодня с утра уже появились выделения красноватого цвета, как сукровица. Но опять же, совсем немного, пока единоразово. Подскажите, что это может быть? Надо срочно к врачу? Тянет поясница из всех симптомов сейчас.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:38
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Раньше организм переносил так, сейчас - иначе. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-09-18 03:58
Спасибо. То есть, беременность можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:27
Если Вы не пропускали, принимали регулярно - исключено