Можно ли отменить незаконченный курс приема антибиотиков после появления молочницы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, После лапароскопии по удалению спаек, врач выписал уколы Лонгидаза курсом 5-10 капсул. Уколы кололи через каждые 2 дня, то есть на 3 день. Уже прокололи 4 раза, никаких аллергических реакций не возникало. Но вчера я заметила творожные выделения, зуд и небольшое жжение влагалища. Ведущий гинеколог в отпуске, я не знаю что делать. Сегодня нужно будет по курсу колоть 5 раз Лонгидозу. Купила сегодня флюкостат 1 капсулу, но еще не принимала внутрь. Вопрос: Нужно ли отменять уколы антибиотиков и стоит ли пить флюкостат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 13:13
Антибиотики нужно продолжить полным курсом и начать лечение дрожжевого кольпита, которое лучше продлить на 3 дня после прекращения приёма антибиотиков (при условии что кольпит вылечен)