После приёма антибиотиков, зуд
Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите пожалуйста, недавно гинеколог мне назначила после анализов на посев, антибиотик Амоксиклав и флюкостат на 5 и 7 день цикла. Последние дни приёма этих лекарств, у меня начался зуд, выделений как при молочнице нет. Два дня как закончила принимать лекарства, все равно не проходит, что это может быть и что делать?
3 ответа
У Вас возможен кандидоз (молочница) на фоне применения антибиотиков. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова