Противозачаточные и антибиотик
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Белара. Две недели держалась небольшая температура и врач назначил антибиотики флемоклав солютаб пить 5 дней. Скажите, пожалуйста, через сколько возможен незащищенный половой акт? И какая вероятнисть забеременеть, если не предохраняться?
1 ответ
Здравствуйте. Снижение контрацептивного эффекта возможно. Нужно дополнительно предохраняться весь курс приема антибиотика и еще 7 дней после