Противозачаточные и антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Уже год пью Джес +. До конца упаковки 6 таблеток. Недавно начались проблемы с желудком и были назвачены антибиотики на месяц. Я знаю, что принимать эти препараты опасно, тк снижается эффективность противозачаточных. Хотела бы узнать, можно ли полностью закончить прием противозачаточных и начать сразу пить антибиотики? Не будет ли это слишкой большой нагрузкой для организма. Или стоит продолжить прием Джес, но дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 14:19
Здравствуйте. А как Вам удобнее? Важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Анна 2021-09-03 15:33
Да, важен. Просто беспокоюсь, что это будет иметь более серьёзные последствия, чем просто снижение контрацептивного эффекта.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 15:38
Тогда просто предохраняйтесь дополнительно весь курс приема и 7 дней после и препараты разводите во времени (3-4 часа)