Антибиотик и противозачаточные
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, снижает ли супрака действие Джесс+
Принимаю первый месяц, сейчас 7 дней, и как принимать, для большей надежности эффективности Джесс. До противозачаточных или после и с каким часовым интервалом? Принимаю обычно в промежуток с 17.00-18.00
Надеюсь на ответ, спасибо!
1 ответ
Добрый день, Анна.
Возможно вы имели ввиду супракс. Да, антибиотик может снижать контрацептивный эффект ОК. Во время приема антибиотика рекомендовал бы вам использовать дополнительные методы контрацепции.