Граммидин и противозачаточные

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прдскажите пожалуйста! Я принимаю противозачаточные микрогинон, там написано, что антибиотики влияют на эфеективность противозачаточных. Сейчас у меня болит горло и я принимаю граммидин с анесетиком. Является ли грамиидин антибиотиком? И снижает ли он действие микрогинона? Спасибо!
Теги: граммидин и джес, граммидин и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 20:49
Здравствуйте! Действующим веществом граммидина является антибиотик грамицидин. Это антибиотик для местного применения. Обычно он не снижает эффективность ОК